22:36, 10.05.2012 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера еженедельника «Молодежь Севера»

Тема массовых протестов, связанных со вступлением в должность президента Владимира Путина, стала ключевой в новом номере еженедельника «Молодежь Севера». В эксклюзивных комментариях газете полярные мнения высказали комсомолка Александра Макеева и писатель, председатель общественного движения «Русский мир» Григорий Спичак. Теме возможного раскола российского общества на фоне протестов посвящен и опрос в «Молодежке». В другом опросе издания представители различенных слоев общества высказались, чего они ждут от нового руководителя государства. Также в новом номере «Молодежи Севера» читайте: эксклюзивное интервью руководителя Прилузского района Ивана Рожицына и известной сыктывкарской активистки Екатерины Поберий, а также материал, посвященной экологической проблеме нацпарка «Югыд ва» в связи с золотоносным месторождением «Чудное», к которому , как выяснилось, имеет отношение небезызвестный российский миллиардер Михаил Прохоров.

22.jpg

6 800
16:40, 10.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Мэр Ухты Олег Казарцев ответит на вопросы читателей БНКоми и зрителей «Юргана» (видео)

БНКоми и телеканал «Юрган» напоминают о совместном проекте – онлайн-интервью с известными лицами республики. Политики и общественники региона будут отвечать на вопросы читателей БНКоми и зрителей телеканала «Юрган». Первым примет участие в проекте мэр Ухты Олег Казарцев. В последнее время Ухта «засветилась» рядом крупных проектов – открытие Ледового дворца – крупнейшего в республике, детского сада, реконструкция объектов здравоохранения, а также масштабные проекты в сфере культуры, в том числе для детей. Кстати, заседание коллегии ФСБ по Северо-Западу в конце прошлого года прошло именно в Ухте. Олег Казарцев готов ответить на все вопросы читателей. Вопросы можно оставить в виде комментариев к данному материалу, а также здесь.

KIR_8496.jpg

Олег Казарцев ответит на вопросы читателей. Фото Кирилла Затрутина


49 1032
16:39, 10.05.2012 / ПРАВО

В Усть-Вымском районе приставы закрыли кафе «Козырная карта»

Судебные приставы в Усть-Вымском районе по постановлению суда приостановили на 40 суток деятельность кафе-бара «Козырная карта», сообщила пресс-служба Управления ФССП по Коми.

7 703
15:48, 10.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Археолог Павел Павлов расскажет о неандертальцах на Урале

В рамках проекта Experto Credite завтра, 11 мая, выступит археолог, заместитель председателя президиума КНЦ УрО РАН Павел Павлов. Публичная лекция о расселении неандертальцев на Северном Урале пройдет в Институте гуманитарных наук СыктГУ. Исследования, результаты которых Павел Павлов представит публике, были опубликованы в авторитетном журнале Science в соавторстве с иностранными учеными.

KIR_3896.jpg

Павел Павлов расскажет об уникальных исследованиях на Урале. Фото Кирилла Затрутина

13 1203
15:01, 10.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Коми общественное ТВ: Парад Победы в Сыктывкаре (видео)

Творческая группа Коми общественного телевидения (КОТ) сделала ролик о Параде Победы в столице Коми. Представляем его вниманию читателей БНКоми.

30 1604
14:44, 10.05.2012 / ОБЩЕСТВО

В День Победы сыктывкарский автомобилист сбил 83-летнюю женщину (видео)

9 мая, в День Победы в сыктывкарском местечке Лесозавод водитель иномарки Nissan сбил 83-летнюю женщину. Старушка получила серьезные травмы. Авария случайно попала на камеру видеорегистратора проезжающей мимо машины.

13:16, 10.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов впечатлились Финно-угорским этнопарком

Чемпионы мира по фигурному катанию Мария Петрова и Алексей Тихонов поделились своими впечатлениями от Финно-угорского этнопарка, который они посетили во время гастролей с проектом «Профессионалы» 12 и 13 апреля. Спортсмены отметили Сыктывкар и этнопарк из более чем 40 городов, по которым проходил тур проекта Ильи Авербуха.

20120414_sykhtyvkar_6269.jpg

Фото из блога petrova-tikhonov.ru

3 1480
12:11, 10.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: «Выйдет ли протест за пределы Садового кольца?»

На Чистопрудном бульваре в Москве не прекращаются оппозиционные «гуляния», которые начались 6 мая в знак протеста против вступления в должность президента России Владимира Путина. Накануне инаугурации в «марше миллионов за честные выборы» в Москве участвовали около 50 тысяч человек. В ходе массовых протестов 7 мая в российской столице были задержаны около 300 человек, 8 мая – около 200 человек. Впервые среди задержанных оказалась телеведущая Ксения Собчак, хотя спустя пару часов ее выпустили. Задержаны были также Виктор Шендерович и Борис Немцов. В очередной раз «загремели» на 15 суток административного ареста за неповиновение требованиям сотрудников полиции радикал Сергей Удальцов и блогер Алексей Навальный. Два дня назад «гуляния» были объявлены бессрочными. По данным ИТАР-ТАСС, сегодня на Чистопрудном находятся несколько сотен человек с белыми ленточками, но часть протестующих уже уехала.

11:55, 10.05.2012 / СПОРТ

Ухтинский клуб «Планета-университет» выиграл чемпионат Высшей лиги

Ухтинский баскетбольный клуб «Планета-университет» стал чемпионом Высшей лиги и пробился в главный дивизион чемпионата — Суперлигу. Таков итог решающих игр турнира, которые прошли на этих выходных в Барнауле.

11:24, 10.05.2012 / Акция

В Сыктывкаре отпразднуют День коммуникаций «Город на связи»

В предстоящее воскресенье, 13 мая, в 12.00 на Стефановской площади Сыктывкара начнется празднование Дня массовых коммуникаций «Город на связи». Цель мероприятия - объединить всех, кто производит, хранит, передает и потребляет информацию: связистов, журналистов, пользователей интернета, абонентов сотовых операторов, сообщила пресс-служба Министерства развития промышленности, транспорта и связи Коми.

Город на связиНОВЫЙ.jpg

Логотип акции


3 687