10:15, 15.05.2012 / ПОЛИТИКА

Владимир Поневежский будет представлять думу в высших судах и Генпрокуратуре

Депутат Госдумы, экс-прокурор Коми Владимир Поневежский назначен представителем нижней палаты российского парламента в Верховном суде РФ, Высшем арбитражном суде РФ и Генпрокуратуре. Соответствующее распоряжение, которое имеется в редакции БНКоми, председатель думы Сергей Нарышкин подписал в минувший понедельник, 14 мая.

KAB_3924.jpg

Парламентарий Владимир Поневежский выступит контактером Госдумы в высших судах и Генпрокуратуре. Фото Юрия Кабанцева


Согласно тексту документа, депутату Владимиру Поневежскому поручено представлять думу во взаимоотношениях с судами и Генпрокуратурой «без права совершения юридически значимых действий». В документе также отмечено, что Поневежский назначен представителем палаты «в целях анализа состояния и основных тенденций развития сотрудничества, координации и оптимизации взаимодействия Госдумы с высшими судами и генпрокурором».

факс.jpg

Как пояснили БНКоми в аппарате Владимира Поневежского, специфика работы с судами и прокуратурой относится к деятельности комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, соответственно представитель думы выбирался из депутатов именно этого комитета.

Выбор пал на экс-прокурора республики, поскольку он «высококвалифицированный юрист и правоприменитель с большим опытом работы в органах прокуратуры». В своем новом статусе Владимир Поневежский будет уделять особое внимание изучению правовых последствий решений высших судов и прокуратуры, подготовке рекомендаций по совершенствованию законодательства РФ и правоприменительной практики, а также обеспечивать взаимодействие при разработке соответствующих законопроектов.

Подробнее читайте в интервью Владимира Поневежского, которое в ближайшее время будет размещено на сайте БНКоми.

1237

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 132
    15 мая 2012 г., 10:41:46
    Ответить
    На пенсию пора тебе Поневежский, иль собираешься до смерти в кресле сидеть
    • Пенсия ?
      15 мая 2012 г., 10:59:05
      Ответить
      Нет . Тут и начинается самое интересное . Думаете зря бывш.прокурор шел на нарушение закона , используя служебное положение выдвигаясь в депутаты от общественной организации ? Есть такой термин - "решало" , да еще на федеральном уровне . А это другие деньги , прокурорская пенсия и зарплата посравнению с ними - семечки !
      • САУ
        15 мая 2012 г., 11:32:34
        Ответить
        По поводу денег
        Вы имеете в виду взятки ?
  • Z
    15 мая 2012 г., 10:47:30
    Ответить
    хорошая должность, "КОНТАКТЕР", короче на фене "РЕШАЛО"
  • №";%:
    15 мая 2012 г., 11:10:08
    Ответить
    интересный господин
    инициатива Поневежского о снижении возраста уголовной ответственности до 12 лет потрясла даже видавших виды юристов...
    вместо того, чтобы заниматься профилактикой правонарушений несовершеннолетних и контролем за соблюдением запретов на продажу спиртного, сигарет и пропаганды растления, обеспечить детям здоровое детство, дяденька предлагает карать детишек за бездействие и разгильдяйство взрослых
    • z
      15 мая 2012 г., 11:18:47
      Ответить
      кровожадный дяденька, ничего детки выйдут,воспитанными нашей тюремной ситемой, выростут, и покажут дяденьке его место
  • 246
    15 мая 2012 г., 11:28:13
    Ответить
    бедные дети в современном мире:-(
  • примета
    15 мая 2012 г., 12:07:48
    Ответить
    Какой человек? Поневежский. Всё понятно - дальше можете не рассказывать.
    • язык
      15 мая 2012 г., 14:56:38
      Ответить
      Сейчас вместо "ну и козёл же ты!" надо говорить "ну и поневежский же ты!"
  • Решало он классный.
    15 мая 2012 г., 13:38:38
    Ответить
    Пару вопросов в Коми уже чито конкретно решил с тех пор как стал депутатом.
    Бюджет не получил десятки миллионов рублей.
  • тьфу
    15 мая 2012 г., 14:07:31
    Ответить
    три раза!!!
  • я
    15 мая 2012 г., 14:33:21
    Ответить
    понивежский со своим опытом в прокуратуре и отписками тянет на психически неадекватного
  • зануда
    15 мая 2012 г., 14:54:34
    Ответить
    Поневежский всю жизнь выступал в роли обвинителя. В силу профессии. Выводы делайте сами, чьи действия будет оправдывать. Это у него уже на подкорке выгравировано
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15 мая 2012 г., 22:39:57
    Ответить
    Каков юрист - таково и применение права
    «высококвалифицированный юрист и правоприменитель с большим опытом работы в органах прокуратуры». Судя по тем бестолковым и юридически неграмотным высказываниям Поневежского по Юргану в Госдуме теперь с применением права проблем не будет . Я как то накатал на имя Медвежёнка две телеги о преступлениях и правонарушениях в Ухте . Так меня после этого подручный Поневежского из прокуратуры РК два месяца прессовал меня по моему сотовому , с требованием, чтобы я отказался от заявления. Я приехал в Сык , и там в прокуратуре доверенное лицо Поневежского пытался вынудить меня написать заявление , что ответ мне не нужен и , что больше я к Президенту обращаться не буду . Так ,что методы Поневежского и его подручных никакого отношения к закону не имели и не имеют . Гнать их поганой метлой .
  • Ухтинец
    15 мая 2012 г., 23:31:31
    Ответить
    ТЕРЕНТЬЕВУ АНАТОЛИЮ ФИЛИППОВИЧУ!С этим все понятно,а с преступлениями то что? Ответил Медведев или послал по-привычке?