11:29, 04.05.2012 / ПРАВО

Директор Ухтинского индустриального техникума купил орден «Почетный гражданин России»

Прокуратура Ухты признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела, по которому в присвоении средств Ухтинского индустриального техникума с использованием служебного положения по части третьей статьи 160 УК РФ подозревается его директор.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Коми, возбуждению уголовного дела предшествовала проверка, проведенная сотрудниками Отдела МВД России по Ухте. В ходе проверки установлен факт растраты денежных средств Ухтинского индустриального техникума.

Установлено, что 55-летний руководитель техникума в марте-апреле 2011 года от имени учебного заведения заключил договоры с ООО «Комитет по Общественным наградам и званиям» на оказание услуг по информационно-имиджевому сопровождению церемонии награждения его орденом «Почетный гражданин России» и размещению информации на сайте Всероссийского комитета по Общественным наградам и званиям.

Во исполнение заключенных договоров мужчина перечислил на расчетный счет исполнителя услуг денежные средства учебного заведения в размере около 150 тыс. рублей. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Ухте возбуждено уголовное дело по части третьей ст.160 УК РФ.

997

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • :<)
    04 мая 2012 г., 11:39:06
    Ответить
    ...---...
    Богата земля российская не только лесами, водами и недрами, но и убогими в своём тщеславии людишками, несть им числа, и имя им...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 мая 2012 г., 12:07:06
    Ответить
    Какая страна ( власть в ней ) такие и погремушки ..
    Была ВЕЛИКАЯ СТРАНА- у страны была наградная система .Сейчас награду может любой придумать . Говорящая голова медвежёнка опять ляпала вчера , что в нашем светском государстве он придумал орден "святой великомученицы Екатерины"- это в 21 веке и в стране где больше половины или ни хрена не верят или не христиане (мусульмане ,буддисты,иудеи..). А насчёт директора техникума(это бывшие ГПТУ -30 и 33) Исаева - это просто полицаи сработали заказ ректора УГТУ Цхадая , который никак не мог заглотить техникум - Исаев упирался. Теперь у Денисыча непрожёванным остаётся только УТЖТ .
    • Луиза Карловна
      04 мая 2012 г., 19:00:34
      Ответить
      Дополняю
      На все сто согласна с вами,уважаемый Анатолий Филиппович.Это я насчет так называемого президента- иудея.Какое он имеет право касаться святой Екатерины?Пусть касается своего Моисея!
      Почему его баба,урожденная еврейка Линник,тратит бюджетные деньги России на себя,отдыхая в Италии и снимая там отель по 25 тысяч евро в сутки?!
      А Медведев проболтался о своем праве на израильское гражданство.Этот грязный презираемый богом народ губит Россию открыто и нагло!А народ наш безмолвствыут,как всегда.Какая мерзость!Это я и про нашего главу.
  • Никак
    04 мая 2012 г., 12:53:31
    Ответить
    Тема
    вот удивили- преступление!!! В стране все покупается и продается, а че он не заслужил такого звания? Если есть деньги у нас чего только не купишь!!! Вот полицаям до верхушек не добраться(т.е.не могут )вот и ищут к чему бы зацепиться . Вот в Сосногорске к медикам пристали. Позор. Вообще-то им наверное зарплату надо оправдать, к концу года тоже выплаты . Без галочки ведь не дадут. Звездочки тоже покупаются !!!
  • sss
    04 мая 2012 г., 13:42:45
    Ответить
    Тема
    По поводу полицаев - 19 мая будет митинг против беспредела полиции и за отмену 83-фз http://vk.com/event32832270
  • Меня зовут
    04 мая 2012 г., 14:07:53
    Ответить
    Тема
    Наполеон, блин
  • Жека
    04 мая 2012 г., 14:08:46
    Ответить
    Тема
    Исаев мужик нормальный, лицей поднял, работу в нем наладил. Жаль, что тщеславие ТАКИМ образом решил потешить. Повод для уголовки явно притянут. видать действительно с Цехом бодается. Вон у Шикаряна проскочило - он тоже теперь почетный гражданин России, не поверю, что из своего кармана платил, а не со счетов вверенного ему завода УМЗа, который он благополучно угробил. И судили его - почетного.
  • Ухтинец
    04 мая 2012 г., 15:11:46
    Ответить
    Исаев
    Человек порядочный во всех отношениях. Эта история с наградой попахивает ...
    • Гена
      04 мая 2012 г., 15:36:59
      Ответить
      Прокуратура
      А чего саму фирму не приплющить.Так можно и звезду героя продавать.Завтра открываю сайт и продаю т.е вручаю награды Самый талантливый Самый умный и.т.д и.т.п.
    • Меня зовут
      04 мая 2012 г., 20:12:31
      Ответить
      123
      дурной запах идет из УГТУ,давно они этот техникум прибрать хотят
  • ухтинец
    04 мая 2012 г., 16:56:22
    Ответить
    епрст....
    что ж так мелко и неуклюже....
    надо было идти на орден дружбы с галактикой альдебарана, или крест всея планеты....
    ну на худой конец - лента славы альфацентавры....
  • Обыватель
    04 мая 2012 г., 19:49:54
    Ответить
    лохотрон
    Награды бутафорские,не официальные.По пьянке можно только родным и близким друзьям хвастаться,а цена значка огромная.В этой фирме запросто можно купить "Звезду героя труда".Фирма-общество с ограниченной ответственностью.Исаеву-сочувствую.
  • serf
    04 мая 2012 г., 20:02:24
    Ответить
    По ссылке там еще есть Почетные граждане России от РК
    Уланов Валерий Евгеньевич
    Генеральный директор ОАО "Коминефтегеофизика"
    Шикарян Гарегин Лукашович
    Генеральный директор Ухтинского механического завода
  • просто
    05 мая 2012 г., 8:47:58
    Ответить
    Тема
    Смешно читать такие новости. Коррупцию искать всегда легче там, где идет работа. Кто не работает, тот не ошибается. Так можно половину руководства городских предприятий,организаций и др. обвинить в растратах. Даже в нашей родной полиции. В чужом глазу соринку увижу, а у себя бревно не видно. Воруют и по круче ребята, ищите лучше, а не ковыряйтесь в доносах.
  • крап
    05 мая 2012 г., 8:51:34
    Ответить
    Ну что, шакалы, получили "фас" на Исаева? Сожрать хотите деятельного человека?
  • Деятельный Человек
    05 мая 2012 г., 9:28:15
    Ответить
    Не надо использовать государственные деньги, как свои собственные. Чинуши от образования вечно ноют о недостатке ден. средств на ремонт и оснащение, а тут на те 150 тыров из бюджета за шоколадную медаль. Не позортесь граждане-защищающие. С такими товарищами нужно бороться на всех уровнях, чтоб не наглели
  • Владимир
    05 мая 2012 г., 10:08:34
    Ответить
    Неправда,Исаев не порядочный человек - сколько дипломов продал (сам свидетельство покупал у него), списывал училищную технику и тоже продавал, сдает спортзалы в аренду на 2 часа в день а в субаренду на 8 часов - все документы есть, 17 заместителей содержит, из них - сын и жена брата а обычным преподавателям и мастерам доплаты.
  • Владимир
    05 мая 2012 г., 10:17:12
    Ответить
    Не дописал. А обычным мастерам и преподавателям доплаты не выплачивает. Зарплата мастера 5-7 тысяч, зато у замов по 500 % доплат и премии ежеквартально. А на счет Цхадая - зачем ему развалюха - бывшее ПУ-33, там в цехах на стенах грибы растут, с 2004 года ремонта не делал. Вот и думайте - что Исаев за человек
    • правда
      05 мая 2012 г., 14:52:18
      Ответить
      Владимир, не суйся в воду не зная броду.Кто мало знает, тот крепче спит и голову свою сплетнями не забивает. Можно говорить всякое, но если, ты, не в теме, не шебурши по-понапрасну. Трофимов тоже ремонтом не занимался пока 33 было, и уголовные дела по свидетельствам были. Ты наверно сам принимал в этом участие, коль у тебя такие сведения.Если уж говоришь, так говори правду, а не ерунду, демагог доморощенный.
  • привет
    05 мая 2012 г., 13:38:07
    Ответить
    Владимир, не зная броду, не суйся в воду. Утонешь в своих гадостях. Кто мало знает, тот крепче спит и голова не болит о всякой чуши. Прежде чем писать надо знать точные сведения, а не собирать сплетни по городу. Трофимов тоже не занимался ремонтом, почему-то никто об этом не говорит и свидетельства там же продавали и уголовные дела были. Какое наследие досталось, такое и исправляет.Вот так, демагог доморощенный.
  • Галина (Татарстан)
    05 мая 2012 г., 17:46:22
    Ответить
    Был лучший директор, прославил регион на всю Россию, стал неугодным - назвали преступником.
    На Исаева равнялись все, брали пример, писали все газеты (награды государственные вешали), а сейчас он стал неугодным. Как же может администрация региона так быстро отказаться от своих героев? Он же столько сделал для Коми, для коллектива. Какой он преступник? У него, что хоромы есть? или 10 квартир? Да, это самый честный, порядочный человек. Попросите его, он сам уйдет, зачем ломать чловека? Такого руководителя любой регион захочет получить. Он же не работает пашет, всегда впереди и всего добивается. Эх, господа ухтинцы,на примере Исаева можно сделать вывод, что в этом регионе не все чисто. А шуму-то сколько? Куда же смотрят руководители региона? Это же заказ....
  • Истина
    05 мая 2012 г., 17:57:41
    Ответить
    Владимиру (демагогу)
    Вот она где правда всплывает. Исаев не платить, а выполняет обязанности руководителя от имени государства. Конечно же больше положенного он не заплатить, все по закону. А Свидетельства не он выдает, а его работники. Могут такие как ты и подставить. Сам подумай, зачем ему свидетельства продавать, они что, золотые? Не станет он пачкаться, да и не так воспитан.
  • Владимир
    05 мая 2012 г., 18:12:54
    Ответить
    Правда привет истина и все подобные - а вы спросите у тех кого он подставил с продажей документов. Что он за директор если подписывает бланки государственного образца всем подряд а самое главное - где эти подставлятели их берут. Могу на электронку сомневающимся сбросить договоры и аренды и субаренды и купленные у него свидетельства
  • Алена
    05 мая 2012 г., 18:27:20
    Ответить
    Не надо никого обсуждать и осуждать.Не надо никому угрожать. Каждому свое. У каждого своя судьба.Трофимов - в могиле. Исаев - под следствием. Каждому свое.
  • Владимиру
    08 мая 2012 г., 0:38:22
    Ответить
    Если зарплата у мастеров маленькая - так пусть найдут себе высокую. А может их профмастерство никому не нужно? Так за это и платить вообще нечего , зачем молодежи такие наставники?