content/news/images/171168/YupHx8Z1f7o_mainPhoto.jpg
10:00, 30.04.2024 / ОБЩЕСТВО

В Инте вспоминают Дмитрия Комиссарова

Известный в северном городе предприниматель погиб 10 лет назад. Вот как рассказывает о нем его коллега Елена Ткаченко.

В Инте вспоминают Дмитрия Комиссарова
Фото из личного архива Елены Ткаченко

«30 апреля 2014 года разделило жизнь близких, родных, друзей и коллег на жизнь до и после. В этот день в результате несчастного случая погиб замечательный человек, талантливый руководитель Дмитрий Комиссаров. Он начинал свою предпринимательскую деятельность в 90-е после службы в армии. Разные жизненные перипетии были в его жизни, но он всегда шел вперед и не останавливался на достигнутом, его интересовало все новое и главное, он очень любил свой родной город — Инту, и место, где родился, – поселок Кожим Интинского района. Любил и дорожил временем, проведенном в родных краях, в горах, на рыбалке и охоте.

7JLvDZUCaaQ.jpg

Самое главное его детище – реорганизация завода железобетонных изделий, который он поднял буквально с руин в 2011 году и вывел в один из лучших предприятий города.

Еще один проект, реализованный в 2011-2013 годах, коллективом завода — строительство компрессорной станции в Инте, буквально начиная с планировки и заканчивая строительством зданий и сооружений КС «Интинская», которая до сих пор работает и выполняет свои задачи. Коллектив подбирался долго, часть сотрудников осталась еще со старого завода, они поверили ему и пошли за ним. Трудно было вначале, особенно когда пришлось ломать стены внутри здания, и потом, когда пришло оборудование из Испании для изготовления дорожных плит. На тот момент ни на одном заводе России такого оборудования не было, были проблемы с наладкой в российских условиях, он вникал во все детали самолично. И вот первые плиты «пошли» в 2012 году. Муниципалитет решил попробовать дорожные плиты для укладки во дворах многоквартирных домов, и это действительно оправдало себя. Такая технология очень востребована в районах Крайнего Севера и более долговечна по сравнению с укладкой асфальта. И до сих пор каждый год муниципалитет реализовывает данный проект.

Было трудно и морально, и материально, были одно время невыплаты зарплаты, но ни один сотрудник не ушел, веря в него. За что коллегам огромное спасибо и поклон, за то, что были рядом и поддерживали, уважали и любили. А теперь завод без него, человека широкой души и талантливого руководителя, стоит бесхозный и приходит в упадок. В народе говорят: «Незаменимых людей нет», а оказывается, есть незаменимые. И один из них — Дмитрий Комиссаров. Родные, коллеги, друзья помнят его и очень скучают по нему и тому времени, когда он был жив. Помним и любим…»

Елена Ткаченко

3020

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • если
    30 апр. 2024 г., 12:37:11
    Ответить
    дело
    держалось на одном хозяине и развалилось когда хозяина нестало значит оно было не востребовано и нет никаких коллег- соратников прдолжателей
    7
  • Сергей
    30 апр. 2024 г., 14:03:03
    Ответить
    Помним
    Вранья там нет, я счастлив, что жил в одно время, и был знаком с этим выдающиеся человеком, Елена
    Помним и скорбим вместе с Вами, соболезнованиея семье....
    7
  • Алекс
    30 апр. 2024 г., 15:12:12
    Ответить
    Отличный был человек, каких мало! Царствие небесное !
    5
  • Интинец
    30 апр. 2024 г., 15:55:13
    Ответить
    Тут всё враньё
    отм.
    Плиты ЗЖБИ никому не нужны были. Мэр Смирнов придумал дворы ими стелить . Но когда Смирнова закрыли по поклёпу работника ЗЖБИ , загнулся и никому не нужный завод.
    КС Интинскую тоже он не строил . В начале отсыпку основания отсыпал и всё.
    С зарплатой тоже людей кидал , автор вскользь это упомянул .
    Ложь! Зачем так и для чего?
    5
    • !
      30 апр. 2024 г., 16:41:48
      Ответить
      Плиты, бетон шёл на КС, Смирнов позднее присосался! КС строило очень много людей и организаций, Дима был один им из них и один из крупнейших подрядчиков на то время. Обиженных дармоедов было много и Дима с ними не церемонилсЯ! Ты видать не застал вырубку и переделку площадки посте татар и дорог сколько уложил он. отм. !
      2
      • Хаха
        30 апр. 2024 г., 16:48:32
        Ответить
        отм.
        Газовики почти сразу отказались от плит, потому что очень много некондиции было.
        И от бетона отказались, свою бетонномешательную станцию поставили.
        Не был он крупнейшим подрядчиком. Ну если только на отсыпке основания. И всё.
        отм.
        5
        • !
          30 апр. 2024 г., 17:27:11
          Ответить
          Ты видать стройку знал только визуально. Вся логистика была на нем, очень много работ было сделано им на самом трудном начальном этапе. Плиты были в 2 этапа, на второй они может и не сгодились, но задержка в стройке была такая что ни одна плита не выдержит. Свой завод был позже , но и себестоимость всего этого была неумеренной. Врлгагаз и нгкм были шарамыги в начале стройки по сравнению с ним. Так что много можно писать про все это, человек он был большой души, много делал добра и особо этим не кичился! И погиб как настоящий мужик, была мечта небо ! За ВДВ !
          2
      • Правдолюб
        30 апр. 2024 г., 16:52:35
        Ответить
        Если бы не Смирнов то завод ещё раньше бы загнулся, никому продукция ЗЖБИ не нужна была. Так что не гони тут .
        4
        • Сергей
          30 апр. 2024 г., 18:10:41
          Ответить
          Если не нужны были, почему тогда люди и посей день радуются уложенным в своих дворах плитам? Благодарны, что в их дворах плиты уложить успели в то время. Пройдитесь по дворам, по прошествии 10 лет ни одну плиту не повело, потому что, только специалисты зжби знали как их делать для северных условий. Сразу видно, что вы и близко с Комиссаровым и командой зжби не стояли, не понимаете о чём пишете))) зжби не только плитами жил и работал, вам к сведению....
          3
          • Инта
            30 апр. 2024 г., 20:25:28
            Ответить
            За эти плиты надо говорить Смирнову спасибо, а не Комиссарову. Это он придумал дворы плитами укладывать, а то пошёл бы завод к закрытию.
            И если прям такие плиты супер делал, почему было много брака и Газпром от них отказался?
            И бетон весь ваш один брак , даже не надо 10лет ждать, через год он уже развалился во дворах .
            2
            • .
              30 апр. 2024 г., 22:36:10
              Ответить
              Ты не допускал в своей голове мысль, что плиты городу предложил Комиссаров? А Смирнов он делал много, хотел делать для города и искал пути, возможно ему было все равно плиты или асфальт. И ещё, что сделал ты для города, чего достиг в жизни, умный человек?
              2
    • Интинец 2
      30 апр. 2024 г., 18:14:36
      Ответить
      Кидал только тех, кто заслужил этого, ты видать один из них, расскажи лучше как ты работал и за какие косяки тебя с ЗП кинули))))))
      4
  • Было время - что-то строилось
    01 мая 2024 г., 8:16:09
    Ответить
    Но кто-то захотел поиграть в геостратега.
    1
  • Смирнова
    01 мая 2024 г., 13:00:19
    Ответить
    А Смирнова когда поминать будут?
    1
  • Похоронен
    01 мая 2024 г., 13:02:57
    Ответить
    А Смирнов погиб? Где похоронен?
  • Олег
    01 мая 2024 г., 13:08:04
    Ответить
    И Смирнову и Комисарову Царство Небесное. Жаль.
    1
    • !
      01 мая 2024 г., 21:15:09
      Ответить
      Смирнов живой вроде как был