13:17, 19.05.2012 / ЭКОЛОГИЯ

Вячеслав Гайзер и Иван Поздеев приняли участие в посадках

Глава Коми Вячеслав Гайзер начал сегодняшнее субботнее утро с посадки саженцев рябин на территории детского сада № 104. Детсад находится в сыктывкарском микрорайоне «Орбита». Корреспондент БНКоми заметил, что Вячеслав Гайзер справился со своей задачей быстрее, чем мэр Сыктывкара Иван Поздеев.

IMG_7189.jpg

Фото Николая Антоновского

Дождавшись приезда главы, одна из сотрудниц детсада взяла на себя функции ведущей.

- Такие акции проходят сегодня по всей России. И нам особенно приятно, что нас посетили такие почетные гости! (Вячеслав Гайзер и Иван Поздеев — БНКоми). Спасибо за то, что вы оказали нам такую высокую честь! - дала она старт утреннему проекту.

IMG_7104.jpg

Юная воспитанница детсада зачитала стихотворение, начинавшееся строчками «Маленький росточек, ты расти быстрей!»

Перед собравшимися был разыгран небольшой перформанс с участием наряженных в костюмы «сороки» и «Старичка-лесовичка». Ведущая предложила Вячеславу Гайзеру тоже сказать несколько слов.

Глава обратил внимание на то, что после его приезда стал накрапывать легкий дождь.

- Есть хорошая примета: если человек отправляется в путь и идет дождь, то это к добру. И сегодня наш путь к природе будет тоже добрым! Пусть дети не просто любят и ценят природу, но и рассказывают своим друзьям, как это замечательно! - оценил усилия организаторов Вячеслав Гайзер.

IMG_7129.jpg

Выслушав короткий инструктаж от «Старичка-лесовичка» насчет того, как надо выкапывать ямку, а потом «посадить, притоптать ногой и хорошенько полить водой, напоить нашу рябинку», почетные гости принялись за дело.

Земля на территории детсада оказалось не самой простой. Вячеслав Гайзер и Иван Поздеев азартно выкапывали в траве ямки, но их лопатам что-то мешало.

IMG_7197.jpg

- Да здесь корни! А топора нет? - озадаченно обратился ко всем Иван Поздеев.

- Вячеслав Михайлович, это мы специально так для вас участок подобрали! - пошутил руководитель Комитета лесов РК Василий Осипов, глядя, как глава пытается разрубить корни лопатой.

Топорик принесли, дело пошло быстрее. Ивану Поздееву пришли на помощь двое.

- Ну что, как дела? - поинтересовался у Вячеслава Гайзера «Старичок-лесовичок».

- Нормально! - рассмеялся глава.

Вячеслав Гайзер справился с первым саженцем быстрее, чем Иван Поздеев.

- Место вам заколдованное попалось! - посочувствовал мэру Сыктывкара «Старичок».

IMG_7172.jpg

Глава РК успел перед отъездом посадить и вторую рябину. Подвязывать колышек к саженцу ему помогали три воспитанницы детсада.

- А девочкам понравилось, Вячеслав Михайлович, с вами сажать деревья! - заметила одна из сотрудниц учреждения.

- Да им просто деревья нравится сажать! - снова рассмеявшись, ответил Вячеслав Гайзер.

IMG_7203.jpg

Посадив рябины, глава поехал продолжать озеленение в местечко Коччояг.

1398

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • :<)
    19 мая 2012 г., 14:40:48
    Ответить
    ...---...
    То-то ВВП спрашивал когда-то: "А где ж посадки?".
    Лучше уж поздно, чем никогда...
  • Ой
    19 мая 2012 г., 17:13:04
    Ответить
    ты
    господи
  • Хэви
    19 мая 2012 г., 17:41:12
    Ответить
    Трэшняк ))))
  • Позорище
    19 мая 2012 г., 17:48:09
    Ответить
    а
    еще они сходили покушали,еще чо нить.Пиарище
    • конь в пальто
      19 мая 2012 г., 21:32:06
      Ответить
      позорищу
      Глава сегодня сажал в лесу сосны не для пиара. Он целый час не разгибал спины, лопатил землю, как, впрочем, и в прошлый год. а мог бы только для объективов засветиться
      • РОма
        19 мая 2012 г., 22:17:52
        Ответить
        коню в пальто
        Значит у нашего Главы нет более важных вопросов, как сажать деревья целый час. Может ему идти работать лесником
    • Мавр
      19 мая 2012 г., 22:24:06
      Ответить
      Присутствовал
      Ели они икорку красную, икорку черную и немного икры заморской баклажановой. А дети и все присутствовавшие опять жевали черный хлебушек.
  • лала
    19 мая 2012 г., 18:54:09
    Ответить
    позорищу
    Лучше ДЕЛАТЬ и пиариться, чем сидеть дома возле компа и бурчать ))). сами то когда в последний раз деревце посадили? или на субботник ходили?
    • Дак
      19 мая 2012 г., 19:41:54
      Ответить
      если бы
      они посадили,а то ямку им выкопали,а они токо деревце вставили.А на субботник не хожу давно и не пойду.Ничего нигде мимо мусорки не бросаю,и это работа дворника,за мою работу ведь никто субботник не проведет.Время Советов ушло,сейчас капитализм.Нечего на халяве ездить
      • хххххх
        19 мая 2012 г., 20:40:21
        Ответить
        Ничего подобного
        В этот раз руководство сами ямки под деревца копали, а детки им помогали.
    • РЫМ
      19 мая 2012 г., 20:33:30
      Ответить
      лала
      Субботники зто показатель работы нашего Поздеева. Службы не работают, город утонул в грязи. Не может организовать работу служб по уборке города. ПОЗОР
      • Не РЫМ
        19 мая 2012 г., 20:59:50
        Ответить
        Позора не замечено
        В городе наоборот наконец-то стало чище, так что не бурчите, пусть продолжает в том же духе.
        • для
          19 мая 2012 г., 21:13:41
          Ответить
          нерым
          Поздеев может и убрал возле администрации, а ул Катаева,Печорская .... практически везде не проехать не пройти ( дороги в таком же состоянии)
        • Смирнов
          19 мая 2012 г., 21:17:06
          Ответить
          Поздеев пусть продолжает в том же духе, город быстро придёт в упадок. Разговоров много дел мало. Один пиар
  • МЫ
    19 мая 2012 г., 20:30:20
    Ответить
    То сажает правительство деревья, то организует вырубку под строительство домов. Видимо правительству делать не чего,только осталось пиарить.
    • Каждый
      19 мая 2012 г., 20:32:31
      Ответить
      должен
      заниматься своим делом.Приходите снимать,завтра полы буду мыть,но я не уборщик)
  • ВАЛЯ
    19 мая 2012 г., 20:37:50
    Ответить
    Две пенсионерки Горбунова и Ручка на горизонте. Всё ёщё работают. Подают Поздееву идеи прошлых лет по типу шаг вперёд два назад
    • Родители
      19 мая 2012 г., 22:06:30
      Ответить
      Когда Ручка уйдёт на пенсию. Вся работа в школах по старинке, что 30 лет назад, что сейчас перестроиться не может. Интерактивные доски для города единицы.В школах дс сборы денег на ремонты книги.
    • бюджет
      20 мая 2012 г., 0:42:37
      Ответить
      ручка а.
      Как эта ручка уже достала. Может новый учебный год в конце-концов без нее начнется.
  • Город
    19 мая 2012 г., 20:57:18
    Ответить
    Куда смотрит прокуратура ступеньки у детского сада скоро провалятся, так везде у школ, детских садов. Не строится нового, но и на старо не хватает средств. Главное сажать деревья.
  • Осип
    19 мая 2012 г., 21:45:14
    Ответить
    После истории с доской почёта Гайзера уже можно всерьёз не воспринимать. ЕдРос, коррупционер, болтун, пиарщик и просто глупый человек. А доска почёта - символ глупости Гайзера.
    • Горожанин
      19 мая 2012 г., 22:21:39
      Ответить
      Славяну пора на уход.
      Согласны все жители города!!!!!! + 100000000!!!!!!
  • 111
    19 мая 2012 г., 21:50:44
    Ответить
    Деревья легкие планеты
    Хорошее дело сделали, пусть даже и есть в этом часть пиара, но все-таки молодцы!
    • ПАВЕЛ
      19 мая 2012 г., 22:01:26
      Ответить
      Осипу
      Что хорошего посадка деревьев в выходной день. Отдохнуть бы нам, а пришлось идти на работу по прихоти чиновников. Горе от ума
  • Пыль
    19 мая 2012 г., 23:46:00
    Ответить
    задолбался от пыли города черные коры чистить. они серые через 15 минут.
  • инкогнито
    20 мая 2012 г., 0:31:47
    Ответить
    неужелт нельзя было просто, без всей этой показухи, придти и посадить. подумаешь, первые лица республики, ну и что, на кой черт так рисоваться. почему когда студенты на картошку ездят ни одной камеры нет.....
  • бюджет
    20 мая 2012 г., 0:47:15
    Ответить
    в ногу с народом
    Все с народом заигрывают. Ленин тоже за бревнышко лет сто назад держался на субботниках, а Сталин детишек целовал, а потом их родителей расстреливал.
  • Прохожий
    20 мая 2012 г., 5:43:37
    Ответить
    А я то думал, чего столько фотографов из садика выходило. Аж 3 газельки полные насчитал.
  • мдя
    20 мая 2012 г., 14:11:11
    Ответить
    Дело хорошее, А Гайзер молодец тем что сам вышел сажать - после этого все наши чинуши поехали по разным садам и окрестностям. Все хотят быть как глава
  • Protivogaz
    20 мая 2012 г., 14:17:20
    Ответить
    А Ромаданов в это время деньги зарабатывает. Работяга.
  • Эдя
    20 мая 2012 г., 19:35:04
    Ответить
    Одного поля ягодки
    Что Гайзер,что Ромаданов, что Поздеев - все они из одной команды.Как известно из законов математики - от перестановки мест, сумма не меняется. Так что нечего нам ждать улучшения жизни как в Сыктывкаре,так и республике Коми. Так,немного для отмазки, что нибудь и сделают, но коренных изменений не произойдёт. Это Вам не Эмираты,как жили нищими, так и помрёте,,,,
  • Л.Б. Мочалов